газ на дальнем востоке

Скоро зима, пока подумать о дровах. Почему на Дальнем Востоке до сих пор нет газа

0
(0)

С содроганием жду зимы. В прошлом году замучились с дровами и все равно было холодно дома. Зимой в месяц уходит машина дров, а у нас это от 5000 руб. Отопительный сезон у нас 7 месяцев. Причем скорее всего привезут сырые дрова, от них толку мало.

В этом году буду умнее. Дрова надо заказывать в мае, я уже запоздала. Почему? А потому что дурят нас, продают вместо сухих дров сырые. Они должны за лето высохнуть еще.

Зимой дрова заказывать гиблое дело. Мы спасались сухими досками от разобранных поддонов. (они тоже денег стоят).

Побывав чудом в этом году в Крыму, я заметила, что там везде газ. Почти все дома на газовом отоплении. Это гораздо дешевле, чем дрова или уголь.

Странно, в регионе, где зимы почти нет, отопление газовое. А нас на Дальнем Востоке только кормят обещаниями.

Я погуглила этот вопрос. Еще в 2016 году была принята программа газификации, но воз и ныне там. На форумах пишут, в некоторых поселках им предложили подключить газ, только стоимость запросили заоблачную (под 100 тыс.).

Я разозлилась и написала нашему губернатору в инстаграм, не особо надеясь на ответ. У нас же новый губернатор Сергей Фургал (тот, которого люди выбрали вопреки всему). Большие надежды на него у жителей края.

К моему огромному удивлению мне ответила помощник губернатора, попросила написать данные. Пока на этом все. В общем, дрова я потихоньку покупаю.

Я понимаю почему Дальний Восток вымирает. Отопление дорогое, продукты китайские и тоже дорогие. Кто живет в квартирах, платят по 6500 р. за ЖКХ в однушке. А зарплаты средние 30 тыс., пенсии 10 тыс.

Никакие гектары не помогут, надо сделать жизнь людей нормальной! В нашем климате тяжело жить, так хоть, чтобы за длинным рублем сюда ехали, как в советское время. Что Вы думаете, как привлечь людей на Дальний Восток?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх