закон о животных самовыгул

Новый закон о животных. Кому на него плевать?

0
(0)

Если в городах отлов и стерилизация животных более или менее налаживается, то в сёлах, деревнях дело совсем плохо. Администрации сельских поселений в принципе не понимают, что от них хотят. Какой еще закон о животных? Нет, не слышали.

При этом по-настоящему бездомных собак в деревнях немного, отловить и стерилизовать их нетрудно. Почти все собаки, бегающие в деревнях и кусающие людей это дворовые псы, отпущенные на самовыгул.

Я знаю об этой проблеме, так как сама живу в частном секторе. У нас традиционно выпускают цепных собак на вольные хлеба, прогуляться.

Эти собаки опасны, они не знают страха перед человеком, наоборот привыкли охранять территорию. И какую территорию они посчитают своей только им ведомо.
Весной они начинаются активно сбиваться в стаи и оплодотворять собак на цепи или просто бездомных.

Проблему потомства решают просто… В селе люди простые, понятия стерилизации собак и кошек для них не существует. Федеральный закон о животных тем более.

Но им не нравятся стаи, они возмущаются… а вечером собачку погулять выпускают.

Что с ними делать? Закон о животных в деревнях

Достаточно оштрафовать пару таких хозяев. Тем более по закону это сделать возможно.

Есть правила содержания животных, за самовыгул положен штраф в размере от 500 до 2500 рублей; на должностных лиц — от 3 до 7 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 до 25 тысяч рублей.

собаки на самовыгуле, закон о животных

Администрации сельских районов всего лишь надо оповестить жителей, что они нарушают закон о животных и могут получить штраф. На селе 500 рублей это ощутимая сумма.

Найти чья собака гуляет по деревне очень просто. Все друг друга знают, добрые соседи обязательно расскажут кто выпускает своих питомцев.

Однако администрация в упор не понимает что делать, хлопают глазками, кивают, а воз и ныне там… Может надо штрафовать администрации сёл за невыполнение федерального закона о животных?

Что Вы думаете? Напишите пожалуйста в комментариях.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх