морковь

Огненная красавица. Как вырастить хорошую морковь: 4 секрета

0
(0)

Морковь довольно неприхотливое растение. Тем не менее есть несколько секретов. Не зная их Вы можете получить мелкую, корявую морковку.

Морковь. Какие приемы помогают вырастить хороший урожай моркови?

1. Почва должна быть рыхлая, не кислая. Если у Вас глинистая почва добавьте при перекопке песок.

2. Посев. Раньше я сеяла как все. Просто делала борозду и сыпала семена густо. Потом приходилось прореживать, а это очень грустно. Чувствуешь себя убийцей младенцев. Начинаешь жалеть, не прореживать, в итоге вырастает мелкая морковка.

Есть много способов посеять морковку правильно. Например приклеивать семена на туалетную бумагу (нудное занятие однако). Или смешивают семена с раствором киселя и проливают борозду (тоже много заморочек). В этом году я сделала проще. Сеяла не сплошной линией, а пучками.

морковь
Посев моркови

Делаю борозду и, стараясь взять 3-5 семечек, сею на расстоянии 1,5-2 см. Так как семена моркови туго всхожие, часть семян не всходит. Из каждого пучка взошло 2-3 морковки. Потом лишние убираю, чтобы между морковками было расстояние 1,5-2 см.

морковь

3. Подкормки. Землю необходимо хорошо удобрить перед посевом. И в первые месяцы подкармливать азотом (зелёное удобрение подойдет). За месяц до уборки урожая не кормить.

4. Вовремя убрать. Чтобы морковь хорошо хранилась и не трескалась нужно вовремя ее вырвать. Красавицу надо таскать за косу, когда начнут желтеть самые нижние листья. И вы увидите, как появились из земли ее плечики.

морковь

Вот и все секреты. Пусть морковь радует Вас урожаем!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх