5 утра, как вставать в 5 утра каждый день

Как я в 5 утра вставала: трудности и преимущества

0
(0)

Как известно люди делятся на сов, жаворонков и пингвинов (шутка). Я всегда считала себя совой. Встать рано утром для меня настоящий подвиг. С содроганием вспоминаю школу, надо было утром вставать и переться за знаниями.

Однажды я наткнулась на видео, в котором рассказывали, что все успешные люди очень рано встают (4-5 утра). Я впечатлилась и подумала: «Пора уже брать себя в руки и становиться успешной!»

В видео говорили, если вставать каждый день в 5 утра в течение 21 дня организм сам перестроится и уже по привычке будет просыпать в это время.

Супер! Я решила попробовать. Поставила кучу будильников и убрала телефон подальше от кровати. Собрала волю в кулак и обещала себе, хотя бы 21 день продержаться.

5 утра, как вставать в 5 утра каждый день

Как ни странно, именно в 5 утра легче вставать, чем в 7 или 8. Главное открыть глаза и вскочить с кровати, потом чувствуешь себя как энерджайзер.

Было крайне необычно, все еще спят, тихо, темно. А у тебя ни в одном глазу, спать не хочется, прям хочется работать.

К обеду я успевала сделать всю работу. Правда часа в 3-4 батарейки садились и хотелось только лежать и спать. Часов в 5 совсем вырубало.

Как вставать в 5 утра каждый день

Самое трудное для меня было не встать в 5 утра, а рано лечь спать. Чтобы выспаться нужно лечь спать часов в 10… Детское время. Или надо было часок днем поспать.

Я поборола себя и продержалась 21 день. Могу сказать, что успешнее я не стала. Выполняла ту же работу, только утром никто не мешает, легче сосредоточиться.

Учитывая дневной сон время в сутках не увеличилось. Рано ложиться у меня не получалось, а днем спать тоже нет возможности.

В результате часто я не высыпалась.

Из плюсов: я чувствовала себя бодрее утром (и более сосредоточенной), могла похвалиться (все вокруг лентяи, спят до 8, а я трудяжка), в целом стала активнее утром. Раньше пока раскачаешься, вот уже и обед))

К сожалению за 21 день мой организм не перестроился, стоило пару раз сорваться и очень быстро я пришла к своему обычному режиму (ложиться в 1-2, вставать в 9).

В общем, эксперимент хороший и планирую его повторить, только надо что-то решить с дневным сном.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх