стерилизация кошки

Чуть не стерилизовали кошку второй раз

0
(0)

Курьезный случай произошел вчера с моей знакомой. Она помогает пенсионеркам стерилизовать кошек бесплатно, через фонд стерилизации. Договорилась с одной старушкой, у той очень много кошек во дворе, она потихоньку их стерилизует.

В назначенный день приехали в клинику, привезли кошку. Хорошо врач оказался внимательным. Заметил шрам на пузе. Но наркоз уже успели ввести. Пришлось оплатить наркоз и везти кошку обратно.

Оказывается кошка уже была стерилизована! Бабулька просто забыла, что уже возила эту кошку на стерилизацию. Вот так бывает. Я долго смеялась.

С одной стороны радует, что по второму кругу пошли стерилизовать животных в городе. С другой, это не дело. Так каждую кошку с огромным трудом ловить, а если еще и разрезать успеют… А она уже стерильная? Обидно будет, да и кошке не очень здорово!

Наши зоозащитники давно обсуждают как помечать стерилизованных животных. Но все никак не могут договориться. В других городах например отрезают кошкам кончик уха. Собакам вешают бирки на ухо.

У всех этих способов есть недостатки. Кошку с поврежденным ухом потом трудно будет пристроить. Да и не нравится такой способ любителям кошек, жалко им животинок. А бирки легко снимаются или воспаляется ухо под ними. Тем более у нас очень суровый климат, зимой эти бирки примерзать будут наверное.

В общем не договорились пока. А договариваться надо срочно. Животных стерилизуют активно все приюты и просто кураторы. Вполне такой случай может повториться.

Как в Вашем городе помечают стерилизованных животных? Напишите в комментариях.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх