Кот Ялта

Ялта — город счастья! Так ли это? Никитский ботанический сад

0
(0)

Поехали мы на денек в знаменитую Ялту. Я, как жительница равнинной местности была восхищена местными пейзажами. К сожалению из автобуса не удалось сфотографировать виды. Они потрясающие!

Горы до облаков, море, город, как на ладони. Природа там великолепна, столько диковинных растений. Даже пальмы растут!

Дорога шла по горам, через перевал. Честно говоря в Ялте мне больше всего понравились горные пейзажи.

Говорят местным жителям тяжеловато гулять по городу. Дома расположены на разных высотах. Вроде и недалеко, но пока заберешься в горку…

Автовокзал Ялта
Автовокзал Ялты

ЯлтаНабережная Ялты

Когда приехали сразу пошли на городской пляж. Ведь о нем говорят, что он лучший в Европе… Что сказать… не впечатлил. Каменистый, узкая полоска пляжа, прозрачные навесы. Все платно, кругом дорогие магазины, кафе и рестораны. Нормальных чебуреков не найдешь!:))

В городе шумно, много людей, кругом музыка, суета.

Понравились узкие живописные улочки. Правда они неухоженные. Старинные здания в плачевном состоянии. Видно что-то делают, но пока впечатление удручающее.

Ялта. Никитский ботанический сад

В общем мы решили съездить в ботанический сад. Много о нем слышали. Вот сад мне очень понравился. Вековые дубы и сосны, огромные розарии (каждая роза подписана). Не описать сколько там растений, только сортов роз тысячи! Хотелось потеряться там на недельку.

Никитский ботанический сад Ялта
Никитский ботанический сад

Основан ботанический сад был еще в 1812 году. Пережил революцию, войну и сохранился в прекрасном состоянии. Он поделен на зоны, есть зона кактусов, пальм, многие растения подписаны с описанием.



Сад огромный! Его и не назовешь садом, точнее сказать лес. Красивые дорожки, уютные беседки. В общем подобие рая!

На входе спит кот на лавочке. Зная этих пугливых животный была удивлена, что он так вольготно себя чувствует. Все подходят, фотографируют, а он и усом не ведет.

Кот Ялта
Котик

Погуляв по саду я поняла почему он так себя чувствует.

Ялта прекрасна, фантастична, великолепна! Но очень дорога. Недвижимость стоит десятки и сотни миллионов рублей. Снимать жилье разорительно! Уровень цен на недвижимость выше, чем в Москве.

Конечно в Ялте красиво, но цены явно завышены и не оправданы. Я сделала вывод, что в Ялту хорошо приезжать отдыхать ненадолго и с большими деньгами. Жить здесь дорого. А Вы как думаете?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх