самовыгул собак

Самовыгул или как легко и быстро потерять своего питомца

0
(0)

И вот опять… Сообщение об овчарке, которая гуляет по району в наморднике. Зоозащитники на ушах. Собака потерялась! В наморднике! Он погибнет от голода и жажды!

А нет, все прозаично. Ее так выгуливают. Утром отправляют гулять в наморднике, вечером забирают домой. Хозяев не беспокоит, что на собаку могут напасть, а она даже не сможет защититься.

И это не первый случай. Людям лень гулять с собакой, они считают, что их собака самая умная и вернется сама. Часто так и бывает. Собаки действительно очень умные.

самовыгул сыбак

Но самовыгул как играть в рулетку. Уж слишком много опасностей на улице. Собака может убежать, потеряться, попасть под машину, отравиться, подхватить инфекцию.

В конце концов собака может покусать кого-нибудь! Домашние, а тем более цепные собаки не знают страха перед человеком и частенько ведут себя довольно нагло.

Кстати по статистике кусают людей в большинстве случаев не бездомные собаки а как раз домашние и дворовые.

А если это кобель, да еще и не кастрированный. Ему конечно будет весело и прикольно так гулять. Потомство оставит по всему району… Правда почти наверняка в таком счастливом путешествии попадет в беду. Это будет его последнее приключение в жизни.

Между тем, по закону запрещено отпускать собак на самовыгул. За это владельцу грозит немалый штраф.

Как наказать владельца за самовыгул

Чтобы проучить таких нерадивых хозяев, нужно, прежде всего, обратиться к участковому или в местный орган власти (администрация).

Участковый обязан выписать штраф и провести вежливую беседу на тему правил выгула собак в городе. Если участковый не отреагирует можно обращаться в прокуратуру по поводу бездействия чиновников или участкового. Это должно помочь.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх