лучшие пляжи Феодосии

Обзор всех пляжей Феодосии. Лучшие пляжи Феодосии

0
(0)

Феодосия – это один из самых популярных курортов Крыма, известный своими чистыми пляжами на любой вкус. Здесь Вы найдете и пляжи с золотистым песком, и с ракушкой, и с галькой. В городе и окрестностях насчитывается около 10 пляжей, и каждый из них уникален и привлекателен по-своему.

Содержание скрыть
1 Лучшие пляжи Феодосии, коротко опишу некоторые из них:
1.1 Я обошла все пляжи Феодосии от центрального до Золотого. Смотрите обзоры в видео ниже.

Лучшие пляжи Феодосии, коротко опишу некоторые из них:

А в конце статьи Вы сможете посмотреть видео обзоры всех пляжей в Феодосии и окрестностях. А также увидите на какие пляжи Феодосии лучше не ходить, а тем более не купаться.

  • Центральный пляж или “Камешки”. Этот пляж является самым популярным и посещаемым в Феодосии. Находится прямо на набережной. Он протянулся на 1,5 км и предлагает гостям города все необходимые удобства – прокат зонтиков и шезлонгов, водные аттракционы, кафе и рестораны. Пляж покрыт мелкой галькой. Однако местные не очень любят его за многолюдность и не очень чистую воду возле порта. Адрес: Набережная Десантников.
какой крым весной, весна в феодосии, пляжи феодосии городские пляжи феодосии, пляж дикий
  • “Баунти” – обустроенный пляж в черте города, на Черноморской набережной. Золотистый песочек, чистая вода, кафе, магазины и вся нужная инфраструктура обеспечивают его популярность. Адрес: Черноморская набережная, 10А.
  • “Золотой пляж” или “Золотой берег”. Этот пляж находится в поселке Береговое, недалеко от Феодосии. Золотой пляж привлекает туристов своим золотистым песком и чистой водой. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха – кафе, магазины, водные развлечения. Берег очень широкий и довольно мало людей, по сравнению с центральными пляжами Феодосии. Золотые пляжи Феодосии признаны одними из лучших в Крыму и любимы местными жителями, к ним относится огромная и широкая пляжная зона от Феодосии аж до поселка Приморский (пляж 117, Санрайз, Барабулька, Алые паруса и другие). Координаты: 45.086199, 35.426459.
золотые пляжи феодосии и береговое. Золотой пляж в феодосии
  • “Жемчужный пляж”. Этот пляж расположен в районе Автовокзала в Феодосии и отличается замечательным берегом с ракушкой и песком, удобным входом в море без водорослей и камней и развитой инфраструктурой. Но в разгар сезона пляж Жемчужный крайне многолюден. В том же районе расположены и другие замечательные пляжи: Атлантик, Баунти, Юрая и другие) Адрес: Черноморская набережная, 11.
пляж жемчужный в феодосии, пляжи феодосии
  • “Пляж 117”. Это один из самых современных пляжей Феодосии, расположенный между Феодосией и поселком Береговое. Он привлекает туристов своими обустроенными зонами отдыха, водными аттракционами и живописными видами. Очень популярен у молодежи и негласно считается лучшим в Феодосии. Координаты: 45.079817, 35.416922.
золотой пляж феодосия береговое, золотые пляжи феодосии, крым
  • “Тихая бухта”. Этот пляж также находится в окрестностях Феодосии (между поселком Орджоникидзе и Коктебелем) и известен своей красотой и спокойствием. Он окружен живописными холмами и имеет чистую воду. Считается одним из лучших мест для дикого отдыха, оборудован беседками, мангалами и всем необходимым. В Тихой бухте расположен отличный кемпинг.
  • “Пляж в Орджоникидзе”. Этот пляж отличается своей чистотой и красотой. Он находится в поселке Орджоникидзе в окрестностях Феодосии и окружен живописными горами. Пляж песочный и очень популярен у местных и отдыхающих. Адрес: Набережная улица, 4, посёлок городского типа Орджоникидзе.

Я обошла все пляжи Феодосии от центрального до Золотого. Смотрите обзоры в видео ниже.

Сериал пляжи Феодосии. Центральный и пляж «Камешки». Удобные пляжи прямо в центре города

Однако купаться здесь я не рекомендую, смотрите в видео почему.

Пляжи Феодосии. Отличные пляжи почти в центре города. Пляж «Дикий» и пляж пансионата

Отличные, обустроенные пляжи Феодосии, но очень многолюдные в сезон. Есть вся инфраструктура, пляж «Дикий» – популярное тусовочное место.

Пляжи Феодосии. Пляж для суровых людей! «Суворинские камни»

Пляж тоже в центре города, но почти не обустроен.

Пляжи Феодосии. Начинаются знаменитые песчаные пляжи. «Лазурный берег» и «Жемчужный»

Великолепные пляжи с песочком и дробленной ракушкой.

Пляжи Феодосии. Почти рай! Пляж «Юрая»

Пляжи Феодосии. Вот чем славится этот курорт! Пляжи: «Баунти», «Атлантик», «Прибрежный»

Пляжи Феодосии. Огромные, шикарные пляжи пусты! Знаменитые золотые пляжи

Пляжи Феодосии. Шикарные места для отдыха! «Барабулька», «Алые паруса» и «Sunrise»

Пляжи Феодосии. Чистейшая вода и золотые пески! «Почти золотой» и «Лазурный»

Пляжи Феодосии. Я такого не ожидала! Знаменитый золотой пляж

Феодосию наполнили туристы. Жемчужный пляж. Крым, Феодосия

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх