разведение собак и кошек

Зачем предложили ограничить разведение собак и кошек. Кто такие «разведенцы»

0
(0)

Вы знаете, что на Авито и подобных сайтах уже раздают породистых собак и кошек бесплатно? Да, совершенно безвозмездно. Чаще всего это не чистокровные животные с документами, а некие помеси или потомство по типу — «собачка должна почувствовать себя матерью хоть раз в жизни!» Разведение собак и кошек в России совершенно бесконтрольно!

Потом мы подбираем этих несчастных метисов. Потому-что собачка или кошечка выросла и не понравились ее породные качества хозяевам. Уши не такие или хвост.

А еще мы находим кошек породы сфинкс в наших подъездах, они бедные пытаются выжить в 30-ти градусные морозы.

А сколько стаффов? Это просто бедствие. Прошла мода на эту породу что ли? Или хозяева просто не справляются с воспитанием? Проще конечно выкинуть на улицу.

разведение собак, разведение кошек, разведенцы
Источник фото https://gorcom36.ru/content/posledniy-den-v-voskresene-voronezh-poproshchalsya-s-ptichim-rynkom/

Разведение собак и кошек: беспредел в законе

Я это к чему… У нас в стране перепроизводство животных. Ну нет столько добрых ручек сколько этих щеночков и котят. Даже породистых с трудом продают, а то и даром отдают. А что говорить о дворняжках?

Слава Богу еще есть люди, которым наплевать на породу и дворняжки пристраиваются. Но каких трудов это стоит! А многие так и не находят новый дом и всю жизнь проводят в приюте (в лучшем случае).

Поэтому зоозащитники много лет твердят и взывают к разуму чиновников. Необходимо как-то ограничить разведение собак и кошек В России!

разведенцы, разведение собак и кошек
Источник фото https://aif.ru/society/safety/letalnaya_ptichka_usy_i_hvost_inogda_eto_vsyo_chto_ostayotsya_ot_zhivotnogo

Ну нет смысла бороться со следствием. Даже если мы застроим всю страну приютами мы не справимся с проблемой бездомных животных. Даже стерилизация не поможет!

Стерилизуем всех бездомных собак и кошек (что в принципе нереально) и что? Тут же подкинут коробки с щенками и котятами от ДОМАШНИХ животных.

Недавно у нас в городе начался отлов по новому закону. Отловщики сообщили, что большинство собак в стаях это домашние псы. То есть люди просто выпускают их погулять. А потом подкидывают потомство в приюты и подъезды.

Честно говоря руки опускаются от безалаберности людей и непробиваемости чиновников.

По-хорошему надо сделать бесплатную или сильно льготную стерилизацию домашних животных (без документов, метисов и беспородных). Нынешние цены за стерилку наше население не потянет.

А тех, кто зарабатывает на разведении животных необходимо жестко контролировать, ввести квоты, проверки документов и условий содержания.

разведенцы, разведение собак и кошек
Источник фото https://radikal.ru/lfp/s48.radikal.ru/i120/1211/ab/ae135f437dae.jpg/htm

Кто такие разведенцы

Есть нечестные «разведенцы», они держат породистых собак и кошек в тесных клетках. Клетки эти стоят штабелями. Животные постоянно рожают. А когда становятся не способные рожать, от них просто избавляются. Вот такой жестокий бизнес.

Раньше, чтобы завести породистую собаку нужно было пройти обучение, долго ждать щенка. Животным дорожили. А сейчас полный бардак в этой области.

Добросовестные заводчики тоже страдают от такой ситуации. Столько времени, денег и сил уходит на разведение собак и кошек, действительно породистых. А за углом продают метисов за копейки.

Как Вы думаете почему до сих пор не ввели контроль в разведение собак и кошек? Напишите пожалуйста в комментариях.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

2 комментария к “Зачем предложили ограничить разведение собак и кошек. Кто такие «разведенцы»”

  1. Елена

    Полностью поддерживаю. У нас двое: кот и кошка. Хозяйка кота уехала в другую страну, а кошку мы взяли с улицы, она сидела у подъезда. Третью кошку или собаку мы не потянем. Постоянно приходят в ленте сообщения о жестоком обращении с животными. А безалаберность людей в отношении животных удивляет. Предлагаю выходить в Госдуму с законодательной инициативой. Нужно навести порядок в этой сфере. Их некому защитить, кроме нас, людей.

    1. Нестеренко Ольга

      В Москве зоозащитники активно работают насчет законодательства, но все идет крайне туго. Не до этого власти, к сожалению. Ждем, надеемся, верим

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх