Пляж камешки Феодосия

Бархатный сезон в Крыму. Пляж Камешки Феодосия

0
(0)

Пляж Камешки Феодосия – находится в центре города, вдоль набережной. Пляж каменистый, но галька не острая. Хорошо оборудован. Рядом находится порт. Поэтому купаться там не рекомендуется.

Есть и еще одна проблема, которую не могут решить десятилетиями. Прямо рядом с пляжем проходит якобы ливневка… только запах от нее канализационный. По версии местных жителей в нее нелегально сливают отходы. Летом, в жару, запах стоит умопомрачительный! Однако приезжие так рады морю, что купаются прямо рядом с канализацией.

Проблему периодически поднимают в соцсетях, люди заболевают каждое лето, больницы бывают переполнены. Но, почему-то, властям не по силу решить эту проблему.

Из преимуществ пляжа – удобное расположение вдоль красивой, широкой набережной. Здесь есть множество кафе и магазинов, достопримечательностей, великолепные старинные дачи. Если пройти в сторону порта можно выйти в Старый город с интереснейшими древними церквями и Генуэзской крепостью.

Феодосия, набережная, Крым, пляж камешки феодосия
Набережная Феодосии

Рекомендую пройти дальше по набережной, как можно дальше от этого места. Например очень неплохой пляж «Дикий». Он хорошо оборудован и более менее чистый. Или пляжи на Черноморской набережной, они чудесные, с мелким песочком и ракушкой. Местные предпочитают выезжать за город на знаменитые золотые пляжи Феодосии или на пляжи поселка Орджоникидзе.

Пляж Камешки Феодосия Видео обзор

Где находится центральный пляж Камешки Феодосия?

Найти пляж очень просто, он идет прямо вдоль набережной Десантников от порта до пляжа «Дикий». Это вереница пляжей достаточно большой протяженности. В принципе в конце набережной уже вполне безопасно можно купаться.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх