длинношерстные кошки, Уход за длинношерстными кошками

Уход за длинношерстными кошками: можно ли стричь, как вычесывать, питание для красивой шерсти

0
(0)

Уход за длинношерстными кошками немного сложнее, чем за короткошерстными. Многие отказываются от покупки персидских или сибирских котят именно по этой причине. Стоит знать, что хотя уход и требует немного больше времени, это не так уж сложно.

Как ухаживать за шерстью длинношерстной кошки, чтобы она всегда была в идеальном состоянии?

Уход за длинношерстными кошками. Как часто расчесывать?

Расчесывание кошки — самая важная часть ухода за ней. И хотя многие владельцы об этом не догадываются, не менее важно это и в случае с короткошерстными кошками.

Вылизывая шерсть, животное ее много съедает. От шерсти не всегда удается избавиться. Это может привести к серьезным проблемам в пищеварительной системе, таким как затрудненное опорожнение кишечника или его закупорка.

Длинные волосы могут запутываться, поэтому расчесывать их нужно как минимум раз в неделю. Вы должны помнить, что ключ к успеху — это регулярность. Регулярное расчесывание, особенно в период линьки, сокращает затраты времени на эту процедуру.

Хорошим помощником может стать фурминатор. Посмотреть и выбрать их можно по ссылке.

фурминатор, уход за длинношерстными кошками

Купание и стрижка — всегда ли они необходимы?

Купание и стрижка кошек — довольно неоднозначная тема. Одна из серьезных ошибок — обрезать длинные волосы на лето.

Они действуют как естественный изолятор, поэтому постриженная кошка может намного быстрее перегреться и даже получить солнечный ожог.

Длинношерстные кошки также могут содержать свою шерсть в чистоте, поэтому вам не нужно их купать. Однако иногда купания нельзя избежать, например, если шерсть плохо пахнет, животное заболело или только что испачкалось.

И купание, и стрижку лучше всего осуществлять в салоне по уходу за животными. Ведь неопытный человек может поранить кошку, например, порезать кожу во время стрижки или залить водой уши в процессе купания.

длинношерстные кошки, уход за длинношерстными кошками
Какой красивый, нежный цвет шерсти!

Уход за длинношерстными кошками. Как диета влияет на кошачью шерсть?

На состояние шерсти большое влияние оказывает не только уход, но и диета. Длинношерстные кошки, не получающие должного питания, часто имеют тусклую колючую шерсть, которая легко спутывается.

Более того, недостаток питательных веществ, витаминов и минералов делает ее склонной к линьке, поэтому животное теряет шерсть не только в этот период, но и круглый год.

Самая здоровая система питания — BARF, то есть сырое мясо, потому что кошки являются плотоядными животными. Альтернативой может быть питание с высоким содержанием мяса и влажным кормом.

Кроме того, можно добавлять к каждому приему пищи немного масла лосося, чтобы шерсть стала эластичной и блестящей или специальные витамины.

Если, несмотря на регулярный уход за длинношерстными кошками и соответствующую диету, шерсть находится в плохом состоянии, то стоит сходить к ветеринару и сдать анализ крови.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх