коронавирус животные, Коронавирус у животных

Коронавирус у животных. Передается ли COVID19 от собак и кошек?

0
(0)

Непонятная паника из-за коронавируса вызывает разные слухи. Якобы коронавирус у животных передается человеку. Люди на полном серьезе начали избавляться от своих питомцев, опасаясь коронавируса.

Давайте не будем верить слухам, а узнаем информацию от врачей. Итак, что говорят медики. Постараюсь объяснить простыми словами.

коронавирус животные. Коронавирус у животных

Да, действительно источник коронавирусов обычно животные. Ученые предполагают, что новый вирус появился от летучих мышей.

Но особенность в том, что в человеке он мутирует и уже становится совсем другим. У нас сейчас гуляет именно этот мутант, чисто человеческий.

В Гонконге была одна собачка, шпиц, у которой нашли вирус, из-за этого и пошла паника насчет животных. Но медики сразу опровергли возможность заражения коронавирусом от животных.

Да и сама собачка отлично себя чувствует. В ее крови найдено ничтожное количество вируса и он не размножается. Ну не живет он в животных, вирус мутировал и ему не по вкусу собачки, ему человека подавай.

Есть крайне малая вероятность подхватить коронавирус именно от этой единственной собачки, если будет очень тесный контакт, а у человека невероятно слабый иммунитет.

Еще 12 марта Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) сделала официальное заключение, что от животных коронавирус не передается

Тем временем паника нарастает. Например поляки уже избавляются от домашних любимцев. Любовь любовью, а здоровье дороже, даже если вероятность заболеть 0%.

В Китае брошено около 20-30 тыс. домашних питомцев.

В России также отдельные личности начали призывать уничтожать домашних и бездомных собак и кошек.

Давайте сохранять разум и просто мыть руки перед едой, соблюдать обычные правила гигиены. А насчет собачек и кошечек вообще не стоит волноваться.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх