средство от тли и муравьев

Народное средство от тли и муравьев на дереве. 2 способа: эффективно и просто

5
(2)

Жизнь в своем доме постоянная борьба. Как только начинается весна, борьба с вредителями становится первой задачей. Муравьи… многие дачники вздрагивают при упоминании этого насекомого. Они живучее тараканов, это правда. В космосе выживут легко!

Вроде бы милое существо, нам со школы говорили какие они труженики. Действительно, муравьи удивительны!

народное эффективное средство от муравьев и тли, средство от тли

Мой сын увлекается муравьями и рассказал невероятные вещи. Например есть разновидность грибов, которые паразитируют и убивают муравьев.

Так вот, когда семейство муравьев видит, что один из их собратьев заражен, они выбирают добровольца среди братии. Он забирает больного и уносит его как можно дальше от муравейника. Сам при этом он заражается и погибает, но спасает муравейник.

Это же поступок самопожертвования! Вот такие они, муравьи.

В саду и огороде они приносят не только вред, но и пользу. Муравьи рыхлят землю, уничтожают вредных насекомых, в том числе зловредную медведку.

муравьи в саду, народное средство от муравьев и тли, средство от тли
Вот так муравьи уничтожают вредных насекомых

Но и вред от них есть, муравьи разносят тлю по деревьям и кустарникам. А есть особо вредные экземпляры.

Я знаю случаи, когда муравьи поедают урожай, ягоды клубники, малины, подгрызают корни рассады!

Поэтому, чтобы избавиться от тли нам нужно победить муравьев. Тля без них протянет недолго.

Народное средство от тли и муравьев на деревьях

Есть много способов избавления от них. Когда читаешь как муравейник заливают кипятком, скипидаром, разве что не поджигают, становится жутко. Но, несмотря на все эти пытки, муравьи живут как ни в чем ни бывало.

У меня тоже была проблема с муравьями. Я заметила, что они таскают тлю на молодые деревья. Дело в том, что муравьи ее разводят и доят, как мы коров. Как не подивиться их уму! Мне кажется, когда-нибудь они захватят землю.

Но деревьям их деятельность немного вредит. Бабушка мне рассказала про очень старое средство от тли и муравьев. Надо купить в аптеке березовый деготь. Смочить им хорошенько тряпочку и обвязать ствол дерева.

народное средство от муравьев и тли, средство от тли

Я лично наблюдала как муравьи, доходя до места, где завязана тряпочка с ужасом убегали. У них сильно развито обоняние, а деготь воняет прям превосходно. Причем этот запах долго держится.

народное средство от тли и муравьев

Через несколько дней муравьев на дереве не было, а тля сама погибнет. Необходимо периодически опять смазывать повязку, деготь постепенно смывается дождями.

Еще одно средство от тли и муравьев от агронома Ивана Русских

Вот ссылка на его очень полезный канал.

Средство простое и дешевое. В аптеке продается мазь бензилбензоат, оно от чесотки. Но отлично помогает отпугнуть муравьев. Стоит около 20-30 рублей.

бензилбензоат, средство от тли и муравьев

Намазываете им часть ствола по кругу и наблюдаете, как муравьи не могут пройти эту преграду. А если нет муравьев, пропадут и тли. Без муравьиной защиты тлю отлично уничтожают божьи коровки и другие насекомые. Для ускорения процесса можно побрызгать деревья любым средством от тли, например Фитовермом.

Бензилбензоат ничем не пахнет, но муравьям очень не нравится. Эффективное, безопасное и дешевое средство от тли и муравьев. К сожалению, по опыту, действие длится всего несколько дней, нужно постоянно обновлять. Раз в неделю примерно.

Если Вам нужно отпугнуть муравьев от смородины и других кустов, у которых много стволиков. Просто побрызгайте куст смесью бензилбензоата с водой. Нужно использовать эмульсию бензилбензоата. 1 флакон на 1 литр воды и опрыскиваете основание куста.

В видео смотрите как они реагируют на это средство от тли и муравьев

Самое НАДЕЖНОЕ И НЕДОРОГОЕ средство от муравьев и тли. Муравьи НЕ ПРОЙДУТ! от Солёный Ветер — Нестеренко Ольга на RUTUBE

Читайте еще: 3 метода борьбы с тлей. Удачи Вам в борьбе за урожай!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх