дети и собаки

Учёные обнаружили, что собаки в доме снижают риск развития шизофрении

0
(0)

Американские учёные выяснили, что одно наличие собаки в доме, в детском возрасте, значительно снижает риск заболевания шизофренией и другими биполярными расстройствами.

Причём чем раньше ребенок познакомится с собакой, тем лучше. В идеале до 3-х лет.

Дети и собаки

Лучше всего, если в семье будет собака еще до рождения ребёнка. Главное правильно её воспитать. И, конечно, научить ляльку уважительно обращаться с животным.

Учёные провели исследования и выяснилось, что люди, которые провели детство с собакой, потом на 24% реже заболевают шизофренией.

дети и собаки

Известно, что психика людей в современном обществе страдает. Люди не выдерживают ритма. Всё больше появляется людей с расстройствами психики.

Стрессы являются «толчком» для развития наследственных предрасположенностей, например к шизофрении.

Также известно, что животные хорошо снимают стресс. Наши дети получают огромные нагрузки в школе, их жизнь сейчас непохожа на нашу. Гулять некогда, просто продохнуть некогда. То уроки, то домашка, то всякие кружки.

дети и школа

В этом бешеном ритме детская психика страдает. Вот здесь и помогут собаки. Простое общение, кормление, прогулки с животным отлично укрепляют детскую психику. К тому же собаке можно рассказать все свои проблемы. Она всё поймёт)

Учёные предполагают, что тесное общение ребёнка с животными в раннем возрасте укрепляет иммунитет. А это не даёт развиться генетической предрасположенности к шизофрении.

Крепкий иммунитет, кстати, много чему не даёт развиться! Так что заводите собак смело, лучше берите из приютов.

мальчик собака

Собаки из приюта более преданные и благодарные. Они чистые, ухоженные, обработаны от всех паразитов, так что опасности для ребёнка нет.

Конечно надо выбирать собаку спокойную, социализированную, с крепкой психикой. Хорошо, если ребёнок сам выберет себе друга.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх