штраф за выбрасывание животных, штраф за выкидывание животных

«Ввести штраф за выкидывание животных до 70 тыс. р.» (кажется разум торжествует)

0
(0)

Сейчас принято ругать чиновников и политиков. Я не исключение. Но сегодня хочу прямо похвалить!

Не так давно у нас появился новый Председатель комитета Гос. Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Зоозащитники поначалу не особо возлагали на него надежд.

Но именно после его явления начались подвижки в плане защиты животных. При его активном участии принимался новый закон.

бездомная собака, штраф за выкидывание животных

Конечно, не всё было идеально. Но сейчас, когда чиновники привыкли немного к мысли, что животные нуждаются в защите, потихоньку продвигаются и другие разумные инициативы.

Хотя… честно говоря шокировало недавнее высказывание саратовского политика, который предложил решить проблему бездомных животных так: «- Как вариант – продажа бродячих собак в Китай и Корею».

А Владимир Бурматов предложил, как и в других развитых странах, штрафовать хозяев, которые выкидывают своих животных на улицу. Штраф за выкидывание животных может быть до 70 тыс. рублей.

И правильно! Такие безответственные хозяева косвенно наносят ущерб здоровью горожан, бюджету и конечно же поступают жесткого со своим питомцем.

Ведь брошенное животное нужно будет отловить, стерилизовать и содержать в приюте. А это немалые деньги из бюджета. А если его не удастся отловить? Собаки или кошки очень быстро размножаются. Уже через полгода, вместо одной собаки будет +8 собак и так далее в геометрической прогрессии.

бездомные собаки, штраф за выкидывание животных

Это полудикое потомство потом сбивается в стаи и пугает горожан. Этих диких собак очень трудно пристроить, даже если отловить. В результате процветает догхантерство.

Получаем увеличение социальной напряженности, страдания собак, детей, людей. А всё потому что кто-то решил избавиться от своей собаки. Именно это источник проблемы бездомных животных.

И я считаю, что такой суммы мало. Нужно еще прославлять таких людей, как нарушителей общественного порядка.

Одно время у нас в городе на уличных экранах показывали лица алиментщиков, которые отказывались от своих обязательств. Почему бы также не поступать с хозяевами-предателями?

Аллергия? Уезжаешь в другой город? Надоело гулять с собакой? Не справляешься с воспитанием питомца? Сдай в приют, пристрой в хорошие руки, только не надо пинком на улицу!

Напишите в комментариях как Вы относитесь к предложению о штрафе?

Читайте еще: Дачные игрушки

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх