адресник для собаки

Адресник для собаки может спасти жизнь Вашего питомца

0
(0)

Такая простая вещь, как адресник для собаки необходим, если Ваш домашний питомец выходит на улицу. Это бирка, которая вешается на ошейник или нанесенная на него надпись.

Адресник для собаки: где купить

Стоит адресник копейки, продается в любом зоомагазине или в маркет плейсах, интернет-магазинах. Вариантов тысячи, можно хоть гравировку сделать. Металлические, пластиковые, кожаные, резиновые, серебряные, на любой вкус и кошелек.адресник для собаки

Продают и ошейники с адресником. Адресник может быть оригинальным и прикольным. Главное, чтобы он очень крепко держался.

Купить адресник для собаки можно например здесь или здесь.

Зачем нужен адресник для собаки

Однако очень часто потеряшек находят без каких-либо опознавательных знаков. Хорошо, если собачка породистая и с клеймом. По клейму можно найти клуб и хозяина.

Хозяева считают, что ничего не случится. Но на прогулке может произойти что угодно, даже самая воспитанная и послушная собака может убежать, испугавшись громких звуков или за течной самкой.

Сколько животных находят после новогодних праздников! К сожалению многие из них не выживают, попадают под машины, становятся жертвами других собак или злых людей.

А ведь так просто, повесить какую-то метку на ошейник. Надежнее, если будет отдельный тонкий ремешок с биркой. Потому-что собака может вывернуться из ошейника, тогда на ней останется этот ремешок.

Адресник нужен и кошкам. Кошки, обычно, без проблем находят дорогу домой, но могут произойти неожиданности. Кошка животное пугливое, может испугаться и убежать «куда глаза глядят».

Каким должен быть адресник для собаки?

Адресник должен быть очень прочным и надёжно крепиться. Можно нанести надпись с номером телефона хозяина прямо на ошейник. Лучше, если будет 2-3 телефона и кличка собаки.

Пластиковые дешёвые адресники ненадежны, собаки легко, при играх их снимают. Знаю по своим собакам.

адресник для собаки
Ошейник с адресником

Как сделать адресник для собаки своими руками

В крайнем случае, если нет возможности купить готовый адресник, его можно сделать своими руками.

Берем кусочек картона, пишем на нем телефоны хозяина. Обматываем плотно скотчем, чтобы не размокал и крепим на ошейник. Но такой вариант временный.

Не теряйте своих домашних любимцев! 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх