корм для собак, чем кормить собаку недорого

Чем кормить собаку бюджетно? Чем нельзя кормить собаку

0
(0)

Выбор кормов очень велик и разнообразен. Приобрести корм для собак можно как в супермаркетах, так и в специализированных магазинах по доступным ценам. Что же выбрать? Чем кормить собаку? Что выбрать: сухой корм или натуральную еду?

Если вы до сегодняшнего дня не замечали, то обязательно обратите внимание, что производители пишут на этикетках этих кормов. Удивлены?

Не секрет, что в состав лежащих на полках магазинов собачьих кормов разных брендов входят не самые полезные химические вещества, а также мясо качеством ниже первого сорта.

корм для собак, чем кормить собаку

На многих упаковках можно прочитать, что основными ингредиентами являются мясные субпродукты, которые непригодны для употребления в пищу человека. Эти побочные продукты сделаны из разных частей животных и не вредны для вашего питомца, если ими кормить не на постоянной основе.

Субпродукты ни в коем случае не являются оптимальным питанием для собаки. А при долгосрочном кормлении они даже могут навредить здоровью животного и вызвать раковые заболевания.

Конечно, это касается не всех кормов для собак. Методом проб и ошибок можно найти корм для собак с содержанием натуральных ингредиентов достаточно неплохого качества.

Но все же, никакой сухой корм для собак не будет лучше свежеприготовленной домашней еды. К тому же, при правильном подходе вы с легкостью справитесь с этим процессом, а главное, это не займет много времени и финансовых затрат.

корм для собак, чем кормить собаку бюджетно

Чем кормить собаку? Домашний корм для собак. Что выбрать: сырое мясо или приготовленную еду

Домашняя еда для питомца должна содержать все необходимые питательные вещества, поэтому нужно ответственно подойти к процессу приготовления блюд и учитывать, что рацион собаки на 70% должен состоять из мяса, а остальные 30% – это клетчатка и углеводы.

Выбирать, какое мясо подходит для кормления питомца, следует в зависимости от возраста собаки, а также возможных пищевых ограничений. К примеру, старых собак с избыточным весом нужно кормить курицей, индейкой или рыбой по причине того, что их мясо содержит низкий процент жира.

Как известно, дикие собаки употребляют мясо только в сыром виде. До сегодняшнего дня еще не пришли к единому мнению по поводу того, чем же нужно кормить домашних питомцев: сырым мясом или же все-таки приготовленной едой.

Бытует мнение, будто сырое мясо содержит болезни. А также считается, что домашние питомцы эволюционировали подобным образом, что уже неспособны хорошо переваривать мясо в сыром виде.

Как говорится, сколько людей, столько мнений. Поэтому только вам выбирать, чем кормить собаку.

корм для собак, чем кормить собаку дешево

Чем кормить собаку бюджетно. Экономим затраты

Во время приготовления блюд для собаки могут возникнуть такие основные проблемы, как нехватка свободного времени и высокая цена на продукты.

Покупая каждый день для своего питомца нежное филе, вы рискуете оставить себя или свою семью без хлеба. Будет неразумно покупать постоянно мясо высшего качества, если вы не располагаете средствами или ваш питомец очень больших размеров, или к тому же еще не один.

Что делать для того чтобы домашняя еда для собаки была доступна каждому хозяину:

  • Ищите в магазинах перед их закрытием на прилавках мясные остатки и отрезки. В конце рабочего дня с продавцами можно неплохо поторговаться, это сэкономит ваш бюджет.
  • Станьте постоянным покупателем местного раздельщика мяса и договоритесь с ним об обрезках для собаки. Возможно, он отдаст их вам даже бесплатно.
  • Домашняя еда для собак не должна быть обязательно свежеприготовленной. Готовые блюда можно замораживать, а затем по мере необходимости размораживать.
  • Если у вас нет времени на приготовление еды для питомца, то лучше покупайте корм для собак высшего качества, в идеале холистики или супер премиум. Это не дешево, но в некоторых магазинах, приобретая постоянно большие объемы, можно на правах постоянного покупателя получить дисконт. Или же следите за скидками и акциями.

Чем нельзя кормить собаку

Еда должна быть безопасной для собаки. Обратите внимание, что такие продукты, как виноград, изюм, шоколад, свинина и куриные трубчатые кости не подходят для рациона четвероногого. При любых сомнениях в выборе еды обращайтесь за консультацией к ветеринару.

Читайте еще: Чем кормить собаку: недорого и полезно (без заморочек)

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх