натуральный корм для кошек, натуральное питание для кошек

Натуральный корм для кошек по советам ветеринаров. Простые и недорогие рецепты

0
(0)

Кошки, как известно, хищники. И они не могут быть вегетарианцами, не могут питаться кашей и морковкой. В любом питании кошек обязательно должно быть мясо! Как Приготовить натуральный корм для кошек и при этом не потратить много времени и денег.

Интересно, как вегетарианцы смотрят на исключительно мясной рацион животных? Кормят ли они своих животных мясом? Как это соединяется у них в мировоззрении? Ведь они кормят животных теми самыми забитыми на «фабриках смерти» коровами, свиньями, курами.

Но я отвлеклась… Раньше я кормила своих кошек сухими кормами. Но, во-первых, хороший корм стоит дорого, во-вторых, даже дорогой корм для кошек может быть просто отравой, привести к серьезным болезням и даже к гибели питомца.

Ветеринары утверждают, что любой сухой корм опасен тем, что кошки по природе мало пьют. Поэтому получая сухой корм они недополучают влагу и в итоге может развиться болезнь почек.

Это самая распространенная болезнь кошек на сегодня. Лечить болезни почек и мочекаменную болезнь очень сложно. Зачастую кошечка погибает в мучениях или всю жизнь принимает лекарства.

Хорошая альтернатива сухим кормам так называемые «паучи» (влажный корм). Но опять же, хорошие паучи дороги, кормить ими животных довольно затратно. А в плохих мало мяса, для кошек это недопустимо.

По рекомендациям ветеринаров корм для кошек должен состоять на 70% из мяса. Это очень важно! Кошке не нужны крупы, почти все полезное она получает из мяса. Еще кошке нужно немного овощей для клетчатки и молочнокислые продукты (не молоко!).

Натуральный корм для кошек. Простейший рецепт

натуральный корм для кошек рецепт

Все очень просто. Покупаю куриные желудки (они стоят примерно 150 р.). Как можно мельче их режу. Беру морковь, тоже очень мелко режу или тру на терке. На 1 кг. мяса примерно 3 маленьких морковки. Можно использовать любые овощи.

кормление кошек, овощи

Кстати рыбой кормить кошек нельзя, особенно стерилизованных. Конечно можно побаловать иногда, но это не должно быть постоянным питанием. В рыбе много фосфора, а это опять же приводит к мочекаменной болезни.

Далее складываю мясо и овощи в кастрюлю, заливаю водой, довожу до кипения. Долго варить не нужно, кошкам полезно сырое мясо. Добавляю отруби 2-3 ст. ложки, источник клетчатки (может заменить овощи). Разбиваю 3 яйца, и 1 ст. ложку подсолнечного масла.

корм для кошек

Можно еще добавить творог или сметану. Но лучше добавлять их в рацион кошки отдельно.

Натуральный корм для кошек без варки

Берем куриный фарш, размораживаем. Добавляем тертую морковь или другие овощи, творог, 3 яйца, немного масла. Все это хорошо перемешиваем. Фарша должно быть не меньше 70%.

Делим на порционные кусочки (удобно использовать одноразовые стаканчики). И в морозилку. Потом нужное количество размораживаем и кормим, очень удобно.

Берегите своих питомцев, кормите их правильно!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх