защита животных

Добрые дела чужими руками (помощь бездомным животным)

0
(0)

Очень часто сталкиваюсь с такими случаями. Человек видит на улице собаку, кошку, щенка или котенка в ужасном состоянии. Или в опасном состоянии.

Первое, что делает, ищет телефоны приютов и волонтеров. Или хотя бы знакомых «дурочек с 40 кошками». С одной стороны человек не прошел мимо и попытался сделать хоть что-то. С другой, приюты и волонтеры стонут от таких звонков.

Приюты переполнены и при всем желании не могут спасти очередного бедолагу. Волонтеры тоже по уши в долгах и животных.

Они вынуждены отказывать, иногда даже грубо. В ответ слышат упреки: «вы же деньги собираете на животных вот и спасайте! «

Что тут скажешь… Бывает человек видит сбитую собаку и искренне хочет ей помочь, но не понимает что надо делать.

Недавно например был случай, девушка отвезла в клинику сбитую собаку. Ей сказали ценник за операцию и что не факт, что собака будет ходить. Она начала обзванивать приюты, ей не смогли ничем помочь. Она поехала и усыпила собаку. Скандал был конечно.

А ведь часто этот человек сам может помочь. Ну не купит себе очередную безделушку, оплатит прием в ветклинике, передержку. Зато на душе будет легко и спокойно.

Многие волонтеры могут подтвердить, добрые дела приносят моральное удовлетворение. Чувствуешь, что не зря небо коптишь. Что вы думаете про это? Напишите в комментариях, я рада любым комментариям.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх