правила перевозки животных

Правила перевозки животных пора изменять

0
(0)

Меня потряс очередной случай при перевозке кошек самолетом. Не буду описывать подробности, в общем кошечки не выжили. Если бы это был единичный случай… увы нет. Животные теряются, замораживаются, погибают от шока. К ним относятся как к багажу, не более.

Как чемоданы кидают, также и переноски. За температурой в грузовом отсеке следят не всегда. А если переноска не выдержит и откроется, собака/кошка убегут, никто не виноват.

Перевозчики абсолютно ни за что не отвечают. В сети начался флешмоб в поддержку изменения правил перевозки животных.

Правила перевозки животных в России

В самолете

По-моему, давно пора менять! В самолетах какие-то нереальные правила перевозки животных. Например нельзя в салон брать животное, которое весит больше 5 кг. ! вместе с переноской!

Да сама переноска весит пару кг.! Полненький котик весит обычно 3-5 кг. Вот и все, добро пожаловать в багаж. А там уже как повезёт, могут довезти, а могут и нет, рулетка.

правила перевозки животных

А правила вет. контроля? Чтобы перевезти животное самолётом нужно собрать кучу справок, сделать все прививки, учесть определенные размеры переноски или клетки.

Правила перевозки животных в поезде

Хорошо хоть упростили правила перевозки животных на поезде. Теперь не требуют вет. паспорт и прививки.

Но и там сложности. Например, чтобы перевезти крупную собаку Вам придется во-первых покупать билет в определенный вагон, во-вторых, выкупать все места в купе. А это влетит в немалые деньги.

Как выгуливать собак в поезде тоже непонятно. Лихорадочно гулять во время остановки? Но собака не может свои дела делать по расписанию!

перевозка животных, Правила перевозки животных

Перевозка животных в автомобиле

К сожалению остается только один способ перевозки животных и это автомобиль. Долго, муторно, но что делать. Надеюсь перевозчики пойдут навстречу и изменять свои правила.

Мы такой способ и выбрали. Других вариантов просто не было. Перевезти 3 собак и 2 кошек ни в самолете, ни в поезде просто нереально. А ехать нам надо было 10 тыс. км. 

В итоге заказали грузовик с вентиляцией, загрузили туда немного пожитков и клетки с животными. Удобно было, что можно часто останавливаться и выгуливать животных. Ехали неспеша 3 недели.

Ехали с животными, лучше не доверять их водителю. Если что-то случится Вы ничего не докажете.

Не могу сказать, что это лучший способ. Было много рисков, но в самолете или на поезде тоже рискованно. Вам придется довериться работникам компании перевозки или работникам авиа, жд компании. В этой области все очень ненадежно и недоказуемо пока.

Очень важно изменить правила перевозки животных! Сколько случаев, когда бросают животных из-за переезда. Только потому, что не успели сделать прививки или запутались в куче правил и что-то неправильно подготовили.

Как Вы считаете какие правила разумны, а какие нет?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх