стерилизация собак, программа ОСВВ в крыму, программа стерилизации

Почему все собаки в Феодосии ходят с клипсами? Программа стерилизации в Крыму

0
(0)

Когда приехали, гуляя по улицам, я сразу заметила, что бездомных собак в Феодосии довольно мало и все они бегают с клипсой на ухе.

программа стерилизации в крыму, бездомные собаки

Я знаю, что это за клипсы и что они значат. Они значат, что в городе разумное руководство и сильная зоозащитная организация. Просто браво! Мы в своем городе много лет не можем этого добиться.

Собака с клипсой, программа стерилизации

Раньше у нас просто отлавливали собак и убивали. Потом зоозащитники обратились в суд и выиграли дело против правительства края.

Казалось бы, теперь все будет хорошо. А нет, теперь у нас собак отлавливают нелегально и убивают. Или травят догхантеры. А официально бездомных животных отлавливают, держат в пункте временного содержания 12 дней и выпускают на окраинах города.

Большей глупости трудно придумать! Просто слив бюджетных средств впустую. В некоторых городах давно уличных собак стерилизуют, а у нас якобы нет денег. И постоянно отбрехиваются, что стерилизация неэффективна.

бездомная собака, программа стерилизации

Программа стерилизации (ОСВВ) в Крыму.

Но вот я приезжаю в Феодосию и вижу результат! Много лет здесь также собак убивали. Потом зоозащитники потребовали гуманного решения. И правительство пошло навстречу!

Отловили разом около 400 собак, стерилизовали, подержали до заживления шва. Пометили клипсой и выпустили в те же места, откуда выловили.

программа ОСВВ в крыму, программа стерилизации

Местные жители рассказали, тогда и дворовая собачка Даша пропала. Все ее любили, кормили и беспокоились, что же случилось. И вот ее вернули уже с клипсой. Теперь она живет припеваючи. До этого постоянно рожала, не знали куда деть щенков.

Собаки в Феодосии все спокойные, добрые, никаких стай. Их подкармливают и не обижают.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Прокрутить вверх